Когда начнется лагерное лето??

Этот вопрос наиболее остро стоит для всех наших старых и новых клиентов. На последнем совещании 19 июня в администрации Мытищинского района, которое организовало для нас Социальная защита города, за что им спасибо, с представителями Роспонтребнадзора, Минсоцразвития а так же министерством здравоохранения мы разбирали ряд вопросов интересующих абсолютно всех организаторов детского отдыха, кто в реестре лагерей.

Подводим итоги:

— Старт смен может быть назначен губернатором Андреем Воробьевым, сейчас есть новость о сроке не ранее 15 июля 2020 года, ссылку на указание прикладываем https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/gubernator/versiya-1-detskie-lagerya-otkroyutsya-v-podmoskove-15-iyulya

Это далеко не означает, что третий этап снятия ограничительных мер наступит именно 15 июля, он пока предварительный.

— Роспотребнадзор рекомендует проводить смены по 21 день, только тогда они считаются оздоровительными

Большинство лагерей Подмосковья — это частный бизнес и не могут позволить растянуть смену, поэтому мы можем делать заезд на 14 дней и следующий заезд через 8 дней. К сожалению таким образом летние смены сократятся.

— Все сотрудники обязаны пройти тест на антитела и короновирус и заезжать со свежей справкой. Мы уже ведем переговоры для того, чтобы делать групповым способом для коллектива (расходы в данном случае лагерь берет на себя) и возможно для детей.

— Анализы для детей пока под вопросом

В связи с тем, что существует статистика, которая говорит о том, что часто дети являются переносчиками, и болезнь проходит бессимптомно, в случае сильного иммунитета ребенка, руководство лагеря пока не дает обратной связи нужно ли будет тестировать и детей.

— Дети живут и питаются обособленно от всей взрослой аудитории, которая есть в пансионате

К сожалению не все пансионаты Подмосковья могут себе такое позволить, поэтому при выборе лагеря обращайте на это внимание.

— Родительские дни отменены в этом случае

Но мы придумаем онлайн – формат встречи, проведем что-то классное для Вас, взрослые.
Хотя вы много времени провели вместе, во время самоизоляции, так что успеете еще соскучиться!

— Возможно, если пансионат Подмосковье, откажется работать в этом году с группами мы переедем в другое место.

Спасибо, что вы не смотря ни на что остаетесь с нами! В нашем инстаграм быстрые и свежие новости!

Оставить коментарий